Предмет: Физика, автор: XXXzaz0XXX

При охлаждении куска серебра массой 62 г до температуры 13°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи, какой была температура серебра до охлаждения. Удельная теплоёмкость серебра равна 250 Дж/(кг·°C).
Какова начальная температура при охлаждении?

Ответы

Автор ответа: 4585o7k5099
1

Ответ:

400

Объяснение:

Дано

m=62 г=0,062 кг

Q=6кДж=6000 Дж

t1=13 С

c=250 Дж/(кг*с)

Найти t2

Анализ и решение

Q=cm(t2-t1)

подставим или выразим формулу через t2

t2-t1=\frac{Q}{cm}

t2=t1+\frac{Q}{cm}

t2=13+\frac{6000}{250*0,062}

t2=13+\frac{6000}{15,5}

t2=13+387

t2=400*C

Ответ 400*С

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: MMtekilla90
Предмет: Английский язык, автор: кат76
Предмет: Математика, автор: КОТЭ2007