Предмет: Физика,
автор: nika567Jill
В алюминиевой кастрюле, имеющей массу 500 г, находится 3 л воды при температуре 15 . Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды в кастрюле до 100 ? (плотность воды 1000кг/ удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг удельная теплоемкость алюминия 920 Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
3литр=3кг
Объяснение:
Q=Q1+Q2 Q=c(1)×m(1)×(t-t(1))+c(2)×m(2)×(t-t1)
Q1=4200×3×80=1008000 джоулей=1008 кДж
Q2=920×0,5×80= 36800 джоуль=36,8кДж
1008+36,8=1044,8кДж
Надеюсь всё понятно.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sofiaknazev
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: saida1615
Предмет: Другие предметы,
автор: bogdanova2004polina
Предмет: Математика,
автор: drabon
Предмет: Русский язык,
автор: erofhla3246