Предмет: Физика, автор: dobryhnikita7

На расстоянии а = 8 см от оси длинного прямолинейного проводника с током

напряженность поля Н = 8,5 А/см. Определить ток в проводнике.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

427 A

Объяснение:

a=8 см    H=8.5 А/см    I=?

===

H=I/(2*π*a)   (для бесконечного проводника)

I=2*π*a*H=2*3.14*8*8.5=427 A

=========================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: vladimirsyarcenko6
Предмет: Русский язык, автор: sos60
Предмет: Математика, автор: Dan200707
Предмет: Информатика, автор: Даня1986