Предмет: Химия, автор: delarma

сколько литров кислорода израсходуется при горении 240г магния​

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
2

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

Дано:

m(Mg)=32г

V(O2)-?

n(Mg)=m(Mg):M(Mg)=240/2*24=5моль

n(O2)=n(Mg)

V(O2)=n(O2)*Vm=5*22.4=112л

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: TanyaMorozova1168
Предмет: Алгебра, автор: Ytochka33d