Предмет: Физика,
автор: mansur9652
на сколько изменится температура воды в стакане если ей сообщить количество теплоты равное 20 Дж вместимость стакана 250
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
0.019 °C
Объяснение:
Q=20 Дж m=0.25 кг c=4200 Дж/(кг*С) Δt=?
===
Q=c*m*Δt ----> Δt=Q/(c*m)=20/(4200*0.25)=0.019 °C
====================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ksy19991999
Предмет: Русский язык,
автор: тося15
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: EDINOROGKAFox