Предмет: Химия,
автор: nemishatanko
Даю 30 баллов!
Знайти масу осаду, якщо до 5г 35% розчину натрію гідроксиду додали розчин купрум (+2) сульфату.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
32 г Х г
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
n=1 моль n=1 моль
М=160 г/моль М = 98 г/моль
m=160 г m=98 г
32 г CuSO4 - Х г Cu(OH)2
160 г CuSO4 - 98 г Cu(OH)2
m(Cu(OH)2 = 32 * 98 / 160 = 19,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Natliar
Предмет: Английский язык,
автор: Jokker435
Предмет: Русский язык,
автор: Arinaasddsa
Предмет: Математика,
автор: kewape
Предмет: Русский язык,
автор: gadjimuradmagom1