Предмет: Физика,
автор: linskserg1
Помогите пожалуйста решить задачи по физике
1. На охолодження 2 л води витратили 33,4 КДж теплоти до якої температури була нагріта вода
2. В чайнику m=1 кг гріють воду об‘ємом 1,5 л від 10*С до кипіння . З якого матеріалу виготовлений чайник ? ( Затратили на нагрівання 400 кДж
Отдаю все балы что есть . Помогите прошу :_
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q=c*m*дельта t m=Q/(c*дельта t) c воды= 4200 Дж/кг
4200 Дж/кгС m= 33600/(4200*20)=33600/84000=0,4кг=400г
linskserg1:
Это первая задача ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bonmarynv
Предмет: Окружающий мир,
автор: лучшая16
Предмет: Русский язык,
автор: Ralli12345
Предмет: Английский язык,
автор: dyakova2007
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним