Предмет: Физика,
автор: Алинкус
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!
На тело массой 1 кг на Луне действует сила тяжести 1,6 Н. Определите вес человека массой 50 кг на Луне.
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг = 1.6 Н
50 кг = х Н
Решаем через пропорцию
х =( 50*1.6):1=80 Н
50 кг = х Н
Решаем через пропорцию
х =( 50*1.6):1=80 Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: niyazovasafiya200743
Предмет: Английский язык,
автор: ohanyangohar533
Предмет: История,
автор: Fixlay
Предмет: Химия,
автор: vlad07KBR