Предмет: Химия, автор: cucumbrr

Определите количество вещества, которое составляет 10 г меди​

Ответы

Автор ответа: dari969627
1

Ответ:

n(Cu) ≈ 0.16 моль

Объяснение:

Дано :

m(Cu) = 10 г

Найти :

n(Cu) - ?

n = m/M

M(Cu) = 64 г/моль

n(Cu) = 10г/64г/моль ≈ 0,16 моль

n(Cu) ≈ 0.16 моль

Ответ : n(Cu) ≈ 0.16 моль

Похожие вопросы