Предмет: Химия, автор: dmitriyvengorskiy

Знайти масу солі у 400 грамм, ZnSO⁴ * 7H²O Срочно, помогите ​

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Ответ:

Объяснение:

M(ZnSO4*7H2O)=287г/моль

M(ZnSO4)=161г/моль

w(ZnSO4)=M(ZnSO4)/M(ZnSO4*7H2O)=161/287=0,561

w(H2O)=1-0,561=0.439

m(ZnSO4)=400*0.561=224.39г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Познющяя
Предмет: Немецкий язык, автор: ПолинаЦиглер
Предмет: Алгебра, автор: Вікаbnnm