Предмет: Физика, автор: AlikaKH

Велосипедист за 20 с увеличивает скорость движения с 12 м/с до 27 м/с. Рассчитайте для
Велосипедиста, движущегося по прямой линии:
Ускорение.
b. Скорость через 3 с после начала ускорения.
Скорость через 10 с после начала ускорения.
d. Перемещение, которое пройдет тело за 15 секунд своего движения.
Перемещение, которое пройдет тело за 15-ю секунду своего движения (56)

Ответы

Автор ответа: irredentaa05
1

Решение

1) (Vx-Vo)/∆t=a a–ускорение,

(27-12)/20=0,75 a=0,75m/s²

2) Vx=Vo+at

t=3s

Vx=12+0,75*3=14,25m/s

3) t=10s

Vx=12+0,75*10=19,5m/s

4) 15-ю секунду

S=a/2*(2t-1)

S=0,75/2*(2*15-1)=10,875≈11m

Надеюсь, решение правильно

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sashashuman20