Предмет: Физика, автор: azevri

Бидон с водой массой 64 кг вытаскивают из расселины при помощи верблюда, передвигающегося со скоростью 4 км/ч.
Укажи мощность, развиваемую верблюдом.
(Принять g≈10м/с2).

Ответ (округли до целого числа): N=
Вт

Ответы

Автор ответа: mathkot
14

Ответ:

N = 704 Вт

Объяснение:

Дано:

m = 64 кг

g = 10 м/c²

v = 4 км/ч ≈ 1,1 м/c

Найти:

N - ?

------------------------------

Решение:

\boxed{N = Fv = mgv}

N = 64 кг * 10 м/c² * 1,1 м/c = 704 Вт

Ответ: N = 704 Вт.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Эмилия537
Предмет: Алгебра, автор: babiychukvalya