Предмет: Физика, автор: bub41409

Каково центростремительное ускорение тела, движущегося по окружности радиусом 20 см со скоростью 36км/ч? Найдите угловую скорость движения тела.                
   Сделайте рисунок и укажите на нём направление ускорения тела и направление линейной скорости тела.
помогите. 20 баллов​

Ответы

Автор ответа: DedStar
7

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 20 см = 0,20 м

V = 36 км/ч = 10 м/с

________________

aₙ - ?

ω - ?

aₙ = V²/R = 10² / 0,20 = 500 м/с²

aₙ = ω²·R

ω = √ (aₙ·R) = √ (500·0,20) = 10 с⁻¹

Приложения:

rozabakieva69: дано:170*200
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: basilans
Предмет: Алгебра, автор: SuperAXE