Предмет: Физика,
автор: ananastasias
муравей за сутки проходил 506 сажней, за сколько секунд в среднем он проходил 1 м своего пути?? Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
муравей проходил 1 м. пути в среднем 80 секунд
Объяснение:
1 сажень = 84*2,54=213,36 см = 2,13 м.
506 саженей =107 960,16 см = 1 079,60 м.
в сутках 86 400 секунд (24*60*60)
86 400 сек.: 1 079,60 м.= 80,02 сек
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Artem69000
Предмет: Русский язык,
автор: Алена127
Предмет: Окружающий мир,
автор: печенька5656
Предмет: Геометрия,
автор: Катя3215146
Предмет: Математика,
автор: Аноним