Предмет: Физика, автор: netdaru

Человек идет со скоростью 4 км/ч. В бок человеку дует сильный ветер со скоростью 20км/ч. Найти результирующую скорость человека


555ai555: по теореме Пифагора : результирующая - гипотенуза

Ответы

Автор ответа: onetfriend
3

Ответ:

Объяснение:

Задача на сложение векторов и теорему Пифагора

дано

v1=4

v2=20

Vрез - ?

V²рез=v1²+v2² = 4²+20²=16+400=416

Vрез=\sqrt{416} ≈ 20,4 км/ч

Приложения:

onetfriend: Привет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кек320
Предмет: Математика, автор: Аноним