Предмет: Физика,
автор: netdaru
Лодка имеет скорость относительно реки 1,38м/с. Скорость течения реки 2 км/ч. Найти скорость лодки по течению и против течения? Путь который лодка пройдет за 3ч по течению? против течения?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
По течению, добавляешь.
По течению 3,38м/с
Против течение отнимаешь от большего, меньшее тоесть от реки (200 - 138)= 62 или 0,62м/с.
Ну, а Путь, переводишь в км/ч
и умножаешь на 3
0,93км/ч • 3 = 2,816км
0,172км/ч • 3 = 0,522км
переведёшь в метры, если нужно будет.
А, ещё.
если не понял как метры в километры переводить.
Это крч умножаешь на 1000 - (метров в километре) иделишь на 3600,
3600 - (секунд в часе).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: умница266
Предмет: Русский язык,
автор: aset4
Предмет: Русский язык,
автор: ВВС11
Предмет: История,
автор: Qwkill