Предмет: Физика, автор: xxjxjxxjx

Катер, отходя от пристани, начал равноускоренное движение. Пройдя некоторое расстояние, он достиг скорости 20 м/с. Какова была скорость катера в тот момент, когда он проплыл половину этого расстояния?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Запомните полезную формулу для пути, когда нет времени.

S=(V² - Vo)²/(2a)

------------------------

S1=V1²/ (2a);    Vo=0

S1=20²/(2a)=200/a

S2=S1/2=100/a      Ускорение неизменно по условию.

S2=V2²/(2a)  ⇒

100/a=V2²/(2a)

100=V2²/2

V2²=200

V2=√200=10√2≈10*1,4=14 м/с   -   это ответ.

Похожие вопросы