Предмет: Физика, автор: Аноним

Автомобиль двигался со скоростью, модуль которой равен: v1=54кмч. Увидев красный свет светофора, водитель на участке пути s=50 м равномерно снизил скорость до v2=9кмч.
1. Определи характер движения автомобиля (отметь один вариант ответа):

равномерное прямолинейное движение
равноускоренное движение

2. Определи модуль ускорения, с которым двигался автомобиль при торможении.
(Ответ округли до сотых!)

Ответ: |a|=
мс2.

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

v1=54 км/ч. = 15 м/с

s=50 м

v2=9км/ч. = 2,5 м/с

1. равноускоренное движение

2. Определи модуль ускорения, с которым двигался автомобиль при торможении.

a = (V2^2 - V1^2) / (2*S) = (2.5^2 - 15^2) / (2*50) == - 2.19 м/с^2

Ответ: |a| = 2.19 м/с^2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: оксана252