Предмет: Физика, автор: Enootik43

сколько воды можно нагреть от 20 до кипения сообщив ей 2688 кДЖ энергии? Потерями энегрии следует пренебречь

Ответы

Автор ответа: sak456990
10

Ответ:

Дано:

t1 = 20 °C

t2 = 100 °C

Q = 2688 кДж

с = 4200 Дж/кг °С

Найти:

m - ?

СИ:

с = 2688000 Дж

Решение:

Для нахождения массы воду которую можно нагреть, сообщив ей количество количество теплоты. Воспользуемся формулой:

Q = m c( - tн)

Переделаем формулу под наши нужды:

m = Q ÷ c(- tн)

Подставим:

m = 2688000 ÷ 4200 ( 100 - 20) = 8 кг

Ответ: m = 8 кг


Enootik43: eismandarin#9279
sak456990: мэйби лучше ВК?
Enootik43: не
Enootik43: неудобно
Enootik43: как то
sak456990: секунду
Enootik43: оки
Enootik43: ну ты как там
sak456990: всьо
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: ElvisAlice
Предмет: Русский язык, автор: Аноним