Предмет: Физика,
автор: arslanaliev2010
Кусок льда массой 1 кг нагревают от - 13°C до -10°С, затрачивая при этом количество теплоты 6,3 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых): Дж/(кг-°С).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2100
Объяснение:
m=1 кг
Q=6300 Дж
t¹= -13°
t²=-10°
c=?
c=Q/m×(t¹-t²)
c= 6300÷1×3= 2100
arslanaliev2010:
а округлить
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: аlmas996
Предмет: Английский язык,
автор: vikak04031
Предмет: Русский язык,
автор: dimon365613
Предмет: Математика,
автор: Firegirl228
Предмет: Русский язык,
автор: LPSлапа