Предмет: Физика,
автор: anazna7
Сколько воды можно нагреть с 20 до 80 градусов, используя 2 кг нефти
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t₁ = 20°C
t₂ = 80°C
m₂ = 2 кг.
c = 4200 Дж./кг°C
q = 46 · 10⁶ Дж.
Найти:
m₁ - ?
Решение:
Q₁ = Q₂
m₁c₁(t₂ - t₁) = qm₂
m₁ = qm₂ / c₁(t₂ - t₁)
m₁ = =
= 365 кг.
Ответ: 365 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rusya9798
Предмет: Русский язык,
автор: орле
Предмет: Английский язык,
автор: ЛимареваАфина
Предмет: Алгебра,
автор: Авелин1906