Предмет: Химия,
автор: Alina888880009
к 10г оксида магния добавили серной кислоты. сколько граммов соли получилось? ответ: 30г.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
MgO+H2SO4=MGSO4+H2O
n(MgO)=m:M=10:40=0,25моль
теперь смотрим стехиометрию ( т.е. кол-во коэффициентов перед данным веществом и тем,которое надо найти)
1-1
0.25-х
следовательно,х=0.25 моль.
m(MgSO4)=M*n=120*0.25=30г
Объяснение:
решил
Alina888880009:
Благодарю!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bot123456789
Предмет: Русский язык,
автор: vikaaa090
Предмет: Окружающий мир,
автор: флоре
Предмет: Математика,
автор: ТойЧика22