Предмет: Физика, автор: Znayka200

Найдите значение силы тока, идущего через источник, если U=132 В, R=22 кОм. Ответ выразите в миллиамперах, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: kim08an
56

Ответ:

Решено верно

Пожалуйста отметь решение как лучшее

Объяснение:

По закону Ома I = U/R

I = 132 / 22×10³ =0, 006 A = 6 мА

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pollipolli1
Предмет: Английский язык, автор: Zombi111