Предмет: Физика, автор: fulcghyum178

Какое количество теплоты отдает 6 л воды при охлаждении с 30 "С до 10 С?​

Ответы

Автор ответа: pkorobova111
1

Ответ:

Объяснени

6 литров =6 кг 4200 это удельная тепло ёмкость воды  формула Q=cm(t2-t1) Q=4200*6(30-10)=504000 Дж=504000кДже:


fulcghyum178: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Данел5