Предмет: Физика,
автор: sophiasummer181709
Определите удельную теплоемкость металла массой 100г, если при его
нагревании от 20°C до 40°С его внутренняя энергия увеличилась на 760 Дж?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
380 Дж/(кг*С)
Объяснение:
m=0.1 кг Δt=20° Q=760 Дж c=?
Q=c*m*Δt
c=Q/(m*Δt)=760/(0.1*20)=380 Дж/(кг*С)
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ИннаКлайф
Предмет: Русский язык,
автор: йцукенгшщзхъ34
Предмет: Окружающий мир,
автор: кристинаввв
Предмет: Физика,
автор: URMANOVA3333
Предмет: МХК,
автор: Аноним