Предмет: Физика, автор: baldinstas

На нагревание кирпича массой 4,2 кг на 11°C затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания 4,2 кг воды на 2,3°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C).


Ответ (округли до десятых):

Дж/(кг·°C).

Ответы

Автор ответа: milshadrina
0

Ответ:

Дано:

m1=4,2

дельтt1=11°C

m2=4,2кг

дельтаt2=2,3°C

c2=4200Дж/кг°С

Q1=Q2

найти: c1-?

Решение:

Q2=c2•m2•дельтаt2

Q2=4200дж/кг°С•4,2кг•2,3°С= 40572Дж

Q1=Q2=40572Дж

с1=Q:m1•дельтаt1

c1= 40572Дж:4,2кг•11°С=878,181818..~878,18

с1=878,18Дж/кг°С

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ПолинкаКартинка1
Предмет: Русский язык, автор: yanasyvanova