Предмет: Физика, автор: MDYaroshenko

Задание 1.
Проводник движется так, что часть его длины (называемая активной частью проводника) находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Tл перпендикулярно линиям магнитной индукции. При этом разность потенциалов между концами провода равна 1 В, а скорость движения равна 4 м/с. Определите длину активной части проводника.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
14

Ответ:

0,5 м

Объяснение:

B=0.5 Тл     E=1 B    v=4 м/с    L=?

===

E=B*L*v*sinα   (sin90=1)

L=E/(B*v)=1/(0.5*4)=0.5 м

===============================


MDYaroshenko: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: федя35
Предмет: Окружающий мир, автор: fslavik200