Предмет: Физика,
автор: bogdankatkov202040
На пути 150 м тело изменило свою скорость от 10 м/с до 20 м/с. С каким ускорением двигалось тело?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
а = 1 м/с²
Объяснение:
Дано:
S = 150 м
V₁ = 10 м/с
V₂ = 20 м/с
_________
a - ?
Из формулы:
S = (V₂² - V₀²) / (2·a)
находим ускорение:
a = (V₂² - V₀²) / (2·S)
a = (20² - 10²) / (2·150) = 1 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: barca741
Предмет: Русский язык,
автор: SofyaVysochina
Предмет: Русский язык,
автор: марусья1
Предмет: Английский язык,
автор: Красаприроды
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним