Предмет: Физика, автор: Аноним

В схеме, представленной на рисунке, R1=4 Ом, R2=3 Ом, R3=6 Ом, напряжение (UAB) между точками A и B составляет 12 В
Укажите сопротивление, напряжение на котором минимально.
Определите мощность на сопротивлении R3. Ответ выразите в ваттах.
Определите силу тока через перемычку, соединяющую точки A и D. Ответ выразите в амперах.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: marygrace1769
5

Ответ:

По моим расчётам, напряжение минимально на втором,

мощность на R3=24, по формуле P=U2/R,

последнее я разделила 60 ( мощность R1 и R2 ) на 12 и получилось 5

Объяснение:

За ответы не ручаюсь, могут быть ошибочными, но хоть что-то

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Людмила1121
Предмет: Математика, автор: osipovsasha2007