Предмет: Физика,
автор: iriska777zvezda
помогите с задачей 3.29!!! очень срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
скорость протона 5·10⁷ м/с
Объяснение:
α = 30°
Fл = 0,8 пН = 0,8·10⁻¹² Н
В = 0,2Тл
q = 1.6·10⁻¹⁹ Кл - заряд протона
------------------
v - ?
------------------
Сила Лоренца вычисляется по формуле
Fл = q · v · B · sin α
откуда скорость движения протона
iriska777zvezda:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мама843
Предмет: Русский язык,
автор: лик7
Предмет: Русский язык,
автор: иван498
Предмет: Математика,
автор: albina050526