Предмет: Физика,
автор: vladossix
Випущена з лука стріла масою 0,05 кг влучила і застряла в підвішеній нерухомій мішені масою 1 кг, надавши їй швидкості 12 . З якою швидкістю летіла стріла?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Стрела летела со скоростью 252 м/с
Объяснение:
Выпущенная из лука стрела массой 0,05 кг попала и застряла в подвешенной неподвижной мишени массой 1 кг, придав ей скорость 12 м/с . С какой скоростью летела стрела?
m₁ = 0.05 кг
m₂ = 1 кг
u = 12 м/с
-------------
v₁ - ? - cкорость стрелы
--------------
По закону сохранения импульса
m₁ · v₁ = (m₁ + m₂) · u
откуда
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Liza2839
Предмет: Русский язык,
автор: киска250905
Предмет: Русский язык,
автор: ДэвиD
Предмет: История,
автор: ghert123
Предмет: Математика,
автор: radmirkurbanov1