Предмет: Химия, автор: kostasubin485

вычислить массу фосфорной кислоты если в реакции гидратации использовали 4 моль оксида фосфора v

Ответы

Автор ответа: limonite2004
1

Ответ:

784 г

Объяснение:

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4;

m(H3PO4) = n(H3PO4) * M(H3PO4) = 2n(P2O5) *M(H3PO4) = 2*4*98 = 784 (г)

Похожие вопросы