Предмет: Физика,
автор: Аноним
Физика Помогите пж Снаряд випущений зі швидкістю 800 м/с під кутом 60° до горизонту. Яка тривалість польоту снаряда? На яку висоту він піднімається? На якій відстані від гармати упаде на землю?
Это на русском, если кто не понял
Снаряд выпущен со скоростью 800 м / с под углом 60 ° к горизонту. Какова продолжительность полета снаряда? На какую высоту он поднимается? На каком расстоянии от орудия упадет на землю?
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ: 140с; 24220,8м; 27840м
Объяснение:
Находим время подъема снаряда t1 по формуле:
t1=Vo*sinα/g=800*0,87/10=70с
Находим максимальную высоту подъема снаряда:
hmax=Vo²*sin²α/2g=800²*0,87²/20=24220,8м
Находим время полета снаряда:
t=2t1=2*70=140c
Находим дальность полета снаряда по формуле:
S=Vo²*sin2α/2g=800²*0,87/20=27840м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MarisySt
Предмет: Английский язык,
автор: Катя1234567811
Предмет: Русский язык,
автор: oksi0581
Предмет: Биология,
автор: Владимир20082003