Предмет: Физика, автор: mishkkas

Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании торфа массой 12 кг. Удельная теплота сгорания торфа равна 15 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ.

1,25
0,8
27
180

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

180 МДж

Объяснение:

m=12 кг     q=15*10⁶ Дж      Q=?

===

Q=m*g=12*15*10⁶=180*10⁶ Дж

===========================

Похожие вопросы