Предмет: Физика, автор: olgarateva460

Автомобиль трогаясь с места движение с ускорением 3 м/с² , определите скорость автомобиля в конце 7 с Найти путь за 15 с пройденный автомобилем

Для этого необходимо сделать график

Помогите пожалуйста разобраться

Ответы

Автор ответа: Nekto053
0

Ответ:

выходит по формуле: V=at+V(нулевой скорость 0)

А=3м/с²

t=7с

V=0м/с

V=3м/с²×7с+0м/с=21м/с

а чтобы узнать за 15с, то подставляем вместо t 15

V=3м/с²×15с+0м/с=45м/с

Похожие вопросы