Предмет: Химия,
автор: sahnozaagzamova
помогите срочно рассчитать массы
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mr(Ca(NO₃)₂) = Ar(Ca)+2*(Ar(N)+3Ar(O)) = 40+2*(14+3*16) = 164
M(Ca(NO₃)₂) = 164 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bae2
Предмет: Английский язык,
автор: 375447102247
Предмет: Русский язык,
автор: sashaariefiev
Предмет: Английский язык,
автор: Live319