Предмет: Физика,
автор: Uuuuuu77
Для испытания бетона на прочность из него изготавливают кубики размером 10 см* 10см*10см. При сжатии под прессом кубики начали разрушаться при действии на них силы 480000 Н. Определите минимальное давление, при котором этот бетон начинает разрушаться.
(Помогите пожалуйста!!)
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле найдем давление P=F/S,
где S=V/L, сл-но, S=(10^(-3))/0,1=0,01 м^2 площадь кубиков бетона
Теперь подставим значения и найдем давление P=480000/0,01=48000000 Па
ОТВЕТ P=48000000 Па
где S=V/L, сл-но, S=(10^(-3))/0,1=0,01 м^2 площадь кубиков бетона
Теперь подставим значения и найдем давление P=480000/0,01=48000000 Па
ОТВЕТ P=48000000 Па
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: tgrtrt68
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: nurlanshulembaev
Предмет: Биология,
автор: nastanaikova
Предмет: Математика,
автор: Businka16