Предмет: Физика,
автор: Urazaliev007
Два точечных заряда 30 нкл и - 36 нкл, находящихся внутри среды, взаимодействуют на расстоянии 18 см. Если Сила взаимодействия между ними равно 150 мкН, то какова диэлектрическая проницаемость среды?
Дам 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
76
Дано:
q(1)=30нКл=30*10^-9
q(2)=-36нКл=-36*10^-9
r=18sm=0.18m
F=150mkN=150*10^-6
ε=?
Приложения:

magnatm009:
благодарю
Автор ответа:
25
Ответ:
Дано: Фор-ла
q=30нКЛ. F=k |q|•|q| /E•r²
q=36нКЛ E=k |q|•|q| /F•r²
r=18 см (0.18м)
F=150мКН
Е=?
Решение :
E=9•10^9 30•10^-9•36•10^-9 /150•10^-6•(0.18)²=9720•10^-9/150•10^-6•0.324=64.8•10^-3/32.4•10^-3=2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Tarkova
Предмет: Русский язык,
автор: маня151
Предмет: Русский язык,
автор: Салта007
Предмет: Обществознание,
автор: iliagorbunov71
Предмет: Математика,
автор: avtor26