Предмет: Физика,
автор: svitlanasvitslav
2. У мідному калориметрі масою 200 г міститься 500 г води за температури 20 °C. Яку кількість теплоти необхідно витратити, щоб нагріти воду до 70 °С?
Ответы
Автор ответа:
4
Объяснение:
Q=Qводи +Qміді= 0.5кг×50°C×4200Дж/кг×°C+ 0.2кг×50°C×385 Дж/кг×°С=105000Дж+3850Дж=108850Дж
tdemchuk2006:
поставь пж "лучший ответ"
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: tanyadragan19
Предмет: Французский язык,
автор: Милка111111111111
Предмет: Окружающий мир,
автор: 130480
Предмет: Английский язык,
автор: kimruslan
Предмет: Математика,
автор: Marina1211199900976