Предмет: Химия, автор: oksanagevko2

виразіть у молях і у грамах 6,02*10^21 молекул ацителену (С2Н2)​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

M(C2H2)=26

n(C2H2)=6,02*10²¹/6,02*10²³=0,01 моль

m(C2H2)=26*0,01=0,26г

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: НЯша172015