Предмет: Химия,
автор: falien
слили 2 раствора калийной селитры 160гр 5%и 140гр 20% какова массовая доля калийной селитры в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
Находим массы селитр из первого и второго раствора отдельно:
m1(KNO3)=160*5%=8 г
m2(KNO3)=140*20%=28 г
Всего селитры: 8+28=36 г
Масса слитых вместе растворов: 160+140=300 г
W(KNO3)=36/300=0.12=12%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: masagul72
Предмет: Математика,
автор: siloegor6
Предмет: История,
автор: miss294
Предмет: Физика,
автор: Ниночек