Предмет: Физика, автор: dubrava228

Шарик при выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх поднимается на высоту H=2 м. Какой будет дальность полета этого шарика, если выстрелить из того же пистолета горизонтально, расположив его на высоте L=1 м? Начальную скорость шарика в обоих случаях считать одинаковой. ​

Ответы

Автор ответа: РикиГдеТуман
2

Ответ:

2.8м

Объяснение:

Дано

H=2 м

L=1 м

d-?

Решение

Начальная скорость v0 = \sqrt{2*g*h}

Время полета во втором случае t = \sqrt{\frac{2*L}{g} }

d = v0 * t = \sqrt{\frac{2*L*2*g*h}{g} }  = \sqrt{4*L*h} = 2\sqrt{L*h} = 2.8 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кэскэскэс