Предмет: Информатика, автор: dashil2005

Напишите программу на Python, которая вычислит :
Мальчик купил в магазине n порций мороженного по цене 40 рублей и k плиток шоколада по цене 120 рублей. Сколько всего потратил мальчик?
Sample Input:

5 6
Sample Output:

920 рублей

Ответы

Автор ответа: teacher1011
1

n, k = map(int, input().split())

s = 40*n + 120*k

print(s)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Округлениечисел