Предмет: Физика, автор: trofimovichirina04

Колебания электрического заряда в колебательном контуре происходят по закону 4 10 cos 20t мкКл. Определите период колебаний и макси- мальное значение напряжения на обкладках конденсатора емкостью 2 мкФ​


fatt52: Уравнение правильно напиши...
trofimovichirina04: В смысле?
fatt52: q(t)=qm*cos(w*t)

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,314 с     5 В

Объяснение:

qm=10*10⁻⁶ Кл      C=2*10⁻⁶ Ф    T=?   Um=?

===

Из уравнения ω=20=2*π/T

T=2*π/20=0.314 c

Um=qm/C=10*10⁻⁶/(2*10⁻⁶)=5 B

=================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aleksbez2006
Предмет: Русский язык, автор: tygv
Предмет: Музыка, автор: Victoria121205
Предмет: Математика, автор: миленасом