Предмет: Физика, автор: odushinaanna

на пути 100 м скорость тела уменьшилась в 4 раза за 20 секунд .Определите скорость тела в конце пути ,считая ускорение постоянным

Ответы

Автор ответа: mila8670
3
•ОТВЕТ•
Дано:
S=100м
V2=V1/4
t=20 c
Найти:
V2=?
Решение:
S=(V1+V2)*t/2
V1=4*V2
S=(4*V2+V2)*t/2
V2=S/t=100м/50с=2 м/с
Ответ: V2=2 м/с
Сделайте,пожалуйста,лучшим ответом)
Похожие вопросы