Предмет: Химия,
автор: Kiber151
СРОЧНО
1. Относительная плотность по водороду неизвестного вещества, в
котором массовая доля углерода 75%, водорода- 25%, равна 8. Найдите молекулярную формулу вещества.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
CH4- метан
Объяснение:
Дано
w(C)=75 %
w(H)=25 %
D H2(CxHy)=8
Найти
CxHy-?
Решение
M(CxHy)=Dh2*M(H2)=8*2=16
w(C)=Ar(C)*x*100/M(CxHy)
x=75*16/(100*12)=1
w(H)=Ar(H)*100*y/M(CxHy)
y=25*16/(100*1)=4
CH4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: галина72
Предмет: Русский язык,
автор: net086
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: mamatkulovn
Предмет: Биология,
автор: evgeniyasemina