Предмет: Физика, автор: av2105470

Помагите пожалуйста!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sak456990
1

Задание 1.

Дано:

m = 0,400 г

tн = 15°С

tк = 1215°С

Найти:

Q - ?

СИ

m = 0,0004 кг ( Так как масса всегда измеряется в Килограммах)

m = 0,0004 кг ( Так как масса всегда измеряется в Килограммах)Решение:

Для нахождения Количества теплоты (Q), воспользуемся формулой:

Q = m • c (tк - tн)

Где с, табличное значение. Подставим и решим:

Q = 0,0004 • 460 (1250°C - 15°C) = 220,8 Дж

Q = 0,0004 • 460 (1250°C - 15°C) = 220,8 ДжОтвет: Q = 220,8 Дж.

Задание 2.

Дано:

m = 3,2 кг

tн = 80°C

tк = 15°С

m = 3,2 кгtн = 80°Ctк = 15°СНайти:

Q -?

Q -?Решение:

Для нахождения Количества теплоты (Q), воспользуемся формулой:

Q = m • c (tк - tн)

Где с, табличное значение. Подставим и решим:

Q = 3,2 • 550 (15-80) = - 114.400 Дж = -114,4 кДж

Знак минус потомучто происходит отрицательная реакция. А точнее Охлаждения.

Знак минус потомучто происходит отрицательная реакция. А точнее Охлаждения.Ответ: Q = -114,4 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: наити
Предмет: Алгебра, автор: Игорk