Предмет: Химия, автор: Yoougood

относительная плотность газа по хлороводороду равна 1/36 вычислите молекулярную массу?​

Ответы

Автор ответа: alekseijgusarov
1

Ответ:

Молярный объем газа при н. у равен 22,4 л. Следовательно, молярная масса искомого газа равна: М=1,36 г * 22,4 г/моль / 1 л= 30,46 г/моль

Плотность по воздуху.

Молярная масса воздуха = 29 г/моль

Плотность газа по воздуху = М газа / М воздуха

30,46 г/моль : 29 г/моль = 1,05


Yoougood: это правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: shvabskay
Предмет: Математика, автор: samsa123
Предмет: История, автор: помогитепожауйста