Предмет: Химия,
автор: vikashestakova06
В растворе массой 100 г содержится 52 г кислоты. Определи массовую долю кислоты в этом растворе. Округли с точностью до тысячных. Например: 0,221
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(вещества) = 100г.
m(Э) = 52г.
Найти:
ω(Э) - ?
Решение:
ω(Э) = m(Э) / m(вещества)
ω(Э) = 52 / 100 = 0,520
Ответ: 0,520
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2140006
Предмет: Русский язык,
автор: Umitzan2006
Предмет: Русский язык,
автор: ledilove77
Предмет: Математика,
автор: KiraHudzen
Предмет: Русский язык,
автор: polinka260406