Предмет: Физика, автор: artemi97

Кинематика
Вариант 5
4. Катер пересекает реку, двигаясь перпендикулярно берегу со скоростью
5 м/с относительно воды. Ширина реки 1,5 км, а скорость течения реки
1,5 м/с. Какой путь пройдет катер?

Ответы

Автор ответа: xkdjddjdj
2

Объяснение:

Дано:

S=1,5 км=1500 м

Uкат.=5м/с

Uтеч.=1,5м/с

Найти:

S2-?

Решение:

t=S/Uкат=1500м:5м/c=300(секунд)

S2=Uтеч*t=1,5м/c*300с=450(метров)

Ответ: катер будет смещен течением на 450 м течением реки


xkdjddjdj: дай лучший ответ пожалуйста
artemi97: А как ?
Похожие вопросы